Политика

Саакашвили готов встретиться с Медведевым «в любое время, в любом месте, без предварительных условий

Президент Грузии Михаил Саакашвили готов встретиться со своим российским коллегой Дмитирем Медведевым «в любое время, в любом месте, без предварительных условий».

«Мы много раз заявляли, что готовы встречаться в любое время, в любом месте, на любом уровне, без каких-либо предварительных условий и разговаривать. Конечно же, я бы поговорил с президентом Медведевым на любые интересующие его вопросы. С этой точки зрения у нас довольная гибкая политика», – заявил президент Грузии в интервью BBC.
По словам президента, несмотря на такую готовность грузинской стороны, русские продолжаются прятаться от него.

«Они прячутся, несмотря на то, что сами являются оккупантами и устроили нам этническую чистку»., - заявил он.

Саакашвили также выразил надежду, что отношение Москвы станет более цивилизованной и она научится разговаривать с соседями.

«Надеюсь, отношение Москвы станет более цивилизованной. Мы являемся сторонниками новых отношений с учетом основных принципов. Вы знаете, что два региона Грузии оккупированы. У нас полмиллиона насильственно перемещенных лиц и это очень большая цифра для 5-миллионной страны. Именно это является причиной нашего беспокойства, однако надеемся, что когда-нибудь настанет время, когда Россия будет обходиться со своими соседями цивилизованно. У нее проблемы не только с Грузией, но и с рядом государство. Думаю, это отразится и на политике перезагрузки», - заявил Саакашвили.

• К ленте новостей