Инициативная группа народного собрания уже внесла заявку в тбилисскую мэрию на собрание
Инициативная группа Всенародного представительного собрания уже внесла заявку в Тбилисскую мэрию о санкции на проведение массовой акции на проспекте Руставели 25 ноября.
«Власти всячески мешали нам в проведении собрания. В городе не нашлось ни одного помещения для таких людей, как Нона Гаприндашвили, Резо Эсадзе и других», - заявили агентству Кавказ-Пресс в пресс-службе инициативной группы.
В пресс-службе на этом этапе затрудняются сказать, сколько делегатов будет на собрании. По их информации, количество делегатов станет известно после того, как будут получены данные со всех регионов. Сбор подписей завершится 25 ноября в 13 часов. К этому времени число зарегистрированных делегатов составляет 13 тысяч.
Инициаторы проведения всенародного собрания заявляют, что собрание на проспекте Руставели не должно отождествляться с митингом.
«Власти пытаются окрестить всенародное собрание митингом. В действительности это будет собранием общественности на центральном проспекте столицы», - заявляют в инициативной группе.
Всенародное представительное собрание состоится 25 ноября в 15 часов перед парламентом Грузии.
