Политика

В Тбилиси видят русский след в информации в связи со секс-скандалом

Вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани отмечает русский след в распространенной в Португалии информации об инциденте, связанном с грузинской делегацией.

Как заявил на сегодняшнем пленарном заседании Мачавариани, «Морнинг Стар» была газетой британских коммунистов, которая финансировалась из ЦК Компартии, а сейчас ее финансирует Кремль.

По его словам, целью Кремля является показать миру события так, как видит эта газета, однако международное сообщество видит то, что пишут «Вашингтон» и «Гардиан».

«В этих газетах отмечается, что Грузия является успешной страной», - заявил Мачавариани.

Напомним, что некий веб-сайт со ссылкой на газету «Морнинг Стар» публикует информацию о том, якобы грузинская делегация в ходе Лиссабонского саммита наняла 80 проституток, которых проводила в гостиницу в качестве жен дипломатов.

Следует отметить, что Россия тратить немалые финансы на международные СМИ с целью очернить имидж Грузии. Кроме того известно, что ряд западных изданий финансировались советским КГБ. Об этом отмечали сами отставные генералы. В одном из таких откровений был упомянут немецкий журнал «Шпигель». Также известно, что «Морнинг стар» является брендом западных коммунистов, что также доказывает наличие русского следа в этой распространенной информации.

• К ленте новостей