Русские заплатили «Correio da Manha» за публикацию секс-скандала
Информацию об инциденте в лиссабонской гостинице «Тиара» прессе предоставил русский дипломат. Об этом сообщает агентство «ЭкспрессНьюс» со ссылкой на источник в Москве. Как сообщил источник, русский по происхождению дипломат работает во внешнеполитическом ведомстве Франции и входил в делегацию Николя Саркози.
Согласно информации источника, русский дипломат, кроме того, что передал газете «Correio da Manha» информацию, еще и заплатил за ее публикацию.
Агентство попыталось связаться с заместителем редактора Эрнанду Перейра, однако он заявил, что уже дал комментарий грузинским СМИ и ему нечего добавить. Редактор не отвечал на звонки в редакцию.
Как сообщает агентство, источник не может сказать, действительно ли имел место инцидент, однако утверждает, что португальское издание получило деньги от российской стороны за распространение данной информации.
