Взрыв у офиса лейбористов зафиксировала видеокамера
По заявлению генерального секретаря Лейбористкой партии Иосифа Шатберашвили, за несколько минут до взрыва, который прогремел минувшей ночью возле офиса Лейбористкой партии, видеокамера, установленная на здании, где находится офис, зафиксировала личность, смонтировавшую взрывное устройство. Эта же видеокамера за некоторое время до взрыва зафиксировала автомобиль, перемещающийся на высокой скорости.
Как заявил Шатберашвили «Медианьюс», они уже передали соответствующий видеоматериал полиции, которая работала на месте на протяжении всей ночи.
Шатберашвили не верит в справедливое следствие по делу и считает, что за случившееся ответственны власти.
«Даже если полиция расследует это дело, ответственность все равно ляжет на властях, поскольку, когда в столице взрывают здание одной из главных оппозиционных партий, это ни что иное как политический террор», – заявил Шатберашвили «Медианьюс».
По пояснению Лейбористов, произошедший вчера в первом микрорайоне поселения Мухиани взрыв связан с происшествием на улице Джавахишвили. Таким образом власти пытаются перекрыть теракт.
«Власти скажут: «Причем тут мы? Ведь такой же взрыв произошел и в Мухиани», – отметил генеральный секретарь лейбористов.
Напомним, что минувшей ночью, в 02:00 часа ночи, в Тбилиси, рядом с офисом Лейбористской партии, который находится на улице Джавахишвили, произошел взрыв. В результате взрыва погибла член Лейбористской партии Нино Гордезиани, которая проживала на этой же улице. Пострадало до 5 человек, в том числе сотрудник охраны офиса Лейбористской партии. У него отмечаются признаки контузии.
