Политика

В приграничное село Эрисимеди запрещен въезд без специального пропуска

Пограничная полиция Грузии запретила въезд без специального пропуска в село Эрисимеди Сигнахского района, которое находится на грузино-азербайджанской границе. К настоящему времени ограничение не распространяется лишь на постоянных жителей Эрисимеди.

Пропуск выдается грузинскими пограничниками до въезда в село, после прохождения специальной регистрации на посту. Пост Пограничной полиции Грузии расположен примерно в 1 километре до въезда в село, – сообщили в Информационном центре Кахети.
Особые ограничения распространяются на журналистов. В случае получения пропуска, пограничники не дают журналистам права на осуществление съемки посредством фотоаппарата и видеокамеры.

В Департаменте охраны сухопутной границы Пограничной полиции Грузии заявляют, что одна вторая села находится на спорной территории, поэтому для того, чтобы попасть в Эрисимеди, появилась необходимость прохождения регистрации.

В Эрисимеди проживают главным образом экомигранты из Аджарии. Село Эрисимеди официально входит в состав Сигнахского района.

• К ленте новостей