Политика

Законопроект о СМИ согласовали с оппозицией

Результатом консультаций авторов законопроекта "О прозрачности владельцев медиа-средств" с парламентской оппозиционной фракцией "Христиан-демократы" стало согласование ряда вопросов.

Отмечается, что встреча оппозиционеров с разработчиками законопроекта происходила за закрытыми дверями.

"Мы потребовали изъятия доли зарегистрированных в оффшорах компаний и получили обещание, что это будет учтено. Кроме того мы потребовали конкретизации в законе - что означает регистрация в оффшорной зоне: такая конкретика обеспечит реальную прозрачность владельцев СМИ", - заявил вице-спикер от оппозиции Леван Вепхвадзе.

Павле Кублашвили - автор закона и председатель парламентского комитета по юридическим вопросам - заявил, что окончательный ответ на требования оппозиции будет дан в пятницу.

• К ленте новостей