Политика

Шашкин принял участие в конференции, посвященной международному дню инвалидов

Министр образования и науки Дмитрий Шашкин вместе с представителями правительства и международных организаций принял сегодня участие в конференции, посвященной Международному дню лиц с ограниченными возможностями.

На конференции обсуждалась та политика и программы, которые осуществляются в Грузии в отношении лиц с ограниченными возможностями. Также состоялась презентация программы, ориентированной на повышение самосознание общественности к проблемам и нуждам инвалидов.

В рамках конференции была открыта выставка работ инвалидов - фото, видео и других материалов.

Министерство образования осуществляет интеграцию детей, требующих специального образования, в публичные школы с 2007 года. Основным приоритетом ведомства является - дать всем школьникам одинаковые возможности учебы.

Конференция была организована Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты при поддержке Минобразования в рамках профинансированного Американским агентство международного развития проекта.

• К ленте новостей