Тортладзе предлагает разработать механизмы защиты от нападок журналистов
Депутат Гия Тортладзе предлагает разработать механизмы защиты от нападок журналистов.
«Я согласен с тем, что вопрос - кто является владельцем медиасредства - должен быть прозрачным, но когда мы должны говорить о том, как защитить политиков, спортсменов, деятелей культуры и т.д. от нападок журналистов, от оскорбительных публикаций и сюжетов. Должны быть созданы механизмы защиты людей от нападок журналистов», - заявил Тортладзе на сегодняшнем заседании парламентского комитета по юридическим вопросам при обсуждении законопроекта, касающегося прозрачности медиасредств.
На это ему ответил депутат от большинства Георгий Габашвили, который заявил, что для него неприемлемо устанавливать какие-либо ограничения для журналистов.
«А кто из них «желтый», а кто компетентный - это вопрос вкуса, и устанавливать ограничения с этой точки зрения недопустимо», - сказал он.
