Посол США не комментирует представленную в Сенат резолюцию по Грузии
«Мне известно только то, что сенат США рассматривает проект о Грузии и статусе ее оккупированных территорий», -заявил в беседе с журналистами посол США в Грузии Джон Бас.
По его словам, до тех пор, пока документ не будет принят, он не может делать каких-либо конкретных комментариев.
«Но надо отметить, что данный вопрос давно рассматривается», - заявил посол.
Сенат рассматривает проект резолюции в поддержку Грузии. В верхнюю палату конгресса документ уже внесен. Ее авторами являются американские сенаторы.
В проекте резолюции отражены все важные для Грузии вопросы, в том числе территориальная целостность, деоккупация и этническая чистка. В документе, сенаторы призывают Россию, выполнить соглашение о прекращении огня, осуществить деоккупацию территорий Грузии и способствовать достойному возвращению беженцев.
