Политика

Грузинская делегация вылетела в Женеву

Делегация Грузии вылетела сегодня на рассвете в Женеву, где 16 декабря состоится очередной раунд переговоров по безопасности в Грузии.

Делегацию возглавляет секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия.
По словам членов делегации, позиция грузинской стороны остается неизменной и в Женеве снова будут поставлены вопросы безопасности Грузии.

«Это будет первой встречей после того, как президента Грузии с трибуны Европарламента озвучил мирную инициативу, и мы ждем реакции на это предложение», - заявил журналистам глава абхазского легитимного правительства Георгий Барамия.

На переговорах грузинская сторона также собирается опротестовать террористические акты на своей территории, за которыми стоит российский офицер Евгений Борисов.
«Мы передадим участникам встречи доказательства причастности Борисова к терактам, и думаем, что и этот вопрос будет обсужден», - сказал член делегации - глава аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.

Грузинская сторона собирается также опротестовать процесс конфискации имущества грузин на оккупированных территориях.

• К ленте новостей