Политика

Грузинские лейбористы добрались до Ильхама Алиева

Лейбористы обвиняют президента Азербайджана Ильхама Алиева в фальсификации выборов в Грузии.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции один из лидеров партии Паата Джибладзе, в опубликованных несколько дней назад в британском издании «The Guardian» материалах Wikileaks детально указано, что Алиев помогал грузинским властям в фальсификации выборов в Квемо Картли.

По его словам, для этого первое лицо Азербайджана использовало проживающих в Квемо Картли этнических азербайджанцев.

«Призываем господина Ильхама Алиева в будущем воздержаться от незаконной поддержки диктатора Саакашвили, ибо это бросает тень на традиционные грузино-азербайджанские добрососедские отношения», - отметил Джибладзе.

Отметим, что никаких указаний об участии властей Азербайджана прямо или косвенно в выборах Грузии Wikileaks не давал. В документах лишь было заявление Ильхама Алиева, что Азербайджан многое делает для Грузии с помощью находящихся там людей". Что конкретно имел в виду Алиев, известно лишь ему одному. А у грузинских лейбористов открылись широкие просторы для собственных фантазий.

• К ленте новостей