Политика

Заявления Гейдара Джемаля возмутили даже Эдуарда Шеварднадзе

Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе возмущен сообщением о том, что якобы в Грузии ведется подготовка государственного переворота в Азербайджане.

По поводу высказанного председателем Исламского комитета России обвинения в адрес Грузии о планировании на ее территории переворота в Азербайджане, бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе высказал свое мнение в беседе с SalamNews.

«Сообщение о якобы «готовящемся в Грузии государственном перевороте в Азербайджане« я воспринял сначала с юмором, позже с возмущением. Я хочу напомнить нашему «доброжелателю», что будучи президентами, мы с Гейдаром Алиевым заложили прочную основу дружбы двух наших народов. Я, также уверен, что и в дальнейшем никакая сила не способна разрушить фундамент наших братских взаимоотношений», - заявил Шеварднадзе.

Напомним, что в интервью SalamNews известный российский политолог, председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль заявил что для безопасности Азербайджана сегодня существует серьезная угроза, которая исходит с территории Грузии
Как заявил Гейдар Джемаль, ответственность за подготовку переговоров возложена на Секретаря совета Безопасности Гигу Бокерия.

• К ленте новостей