Политика

Правительство Аджарии обсудило бюджет автономнии

Акцент на заседании правительства был сделан на перевыполнении республиканского бюджета в первом квартале 2011 года.

По заявлению председателя правительства, что бюджет за первый квартал выполнен на 117 процентов, в основном с точки зрения доходов.

Кроме того, Леван Варшаломидзе отметил, что по сравнению с прошлым годом, значительно увеличивается количество иностранных туристов.

По словам председателя правительства, можно прогнозировать, что в 2012 году, Аджарию посетит миллион иностранных туристов.

По заявлению министра финансов и экономики Аджарии, что на следующем заседании правительства будут рассмотрены поправки в проект бюджета.

В соответствии с поправками, республиканский бюджет увеличивается на 7-8 млн. лари, целенаправленное распределение которых будет проводиться после консультаций с руководителями регионов.

• К ленте новостей