Политика

Вашадзе: Между Грузией и Латвией очень хорошие политические отношения

Экономическое сотрудничество между Грузией и Латвией должно соответствовать уровню политического сотрудничества двух стран. Об этом министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил на совместной пресс-конференции с находящимся с визитом в Грузии главой МИД Латвии Гиртс Вальдисом Кристовскисом.

По его словам, между Грузией и Латвией очень хорошие политические отношения и все должно быть сделано для того, чтобы точно также развивались отношения и в экономической сфере.

«Что касается сегодняшней встречи, то мы обсудили широкий спектр двухстороннего сотрудничества, все те соглашения, которые оформлены между двумя странами и должны быть оформлены в будущем. Также беседа коснулась тех визитов, которые состоятся в 2011-2012 годах. Кроме этого латвийский коллега заинтересовался тем прогрессом, который достигнут Грузией. Была обсуждена и ситуация на оккупированных территориях», - отметил Вашадзе.

По его словам, в ближайший период осуществится ответный визит грузинской стороны в Латвию. А Грузию посетят министры культуры и охраны окружающей среды Латвии и парламентская делегация.

Развития экономических отношений, коснулся и министр иностранных дел Латвии и в данном плане отметил, что национальная авиакомпания Латвии планирует открыть в Грузии свои авиалинии и на первом этапе речь идет о прямом воздушном сообщении с Батуми.

• К ленте новостей