Таргамадзе: Вопрос пересмотра даты Дня Победы не стоит на повестке дня
Лидер Христианско-демократического движения Георгий Таргамадзе прокомментировал заявление министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе, согласно которому, День победы над фашизмом должен отмечаться не 9-го, а 8-го мая.
Как заявил Таргамадзе журналистам в Вакийском парке, он считает, что на данном этапе вопрос пересмотра важных дат не должен входить в повестку дня грузинского политического спектра и интеллектуалов.
«Грузинские ветераны праздновали, празднуют и будут праздновать в будущем победу над фашизмом 9 мая», – заявил Таргамадзе , который поздравил собравшихся в Вакийском парке ветеранов Второй мировой войны с 66-летием победы над фашизмом и возложил цветы к Могиле неизвестного солдата.
Таргамадзе находился в вакийском парке вместе с членами своей партии.
«Свободные демократы» также поздравили ветеранов с Днем победы над фашизмом. Член сакребуло Зураб Абашидзе возложил цветы к Могиле неизвестного солдата.
