Политика

«Грузинская партия» проведёт акцию протеста перед посольством США

«Руководство США поддерживая режим Саакашвили хоронит в Грузии демократию», - об этом лидер «Грузинской партии» Ираклий Окруашвили заявил в эфире телекомпании «Маэстро» , в передаче «Прямые беседы».

По его словам, 16 мая перед зданием посольства США проведёт широкомасштабная акция протеста и Окруашвили призывает граждан Грузии, выразить протест администрации США.
Как отметил Окруашвили, «Грузинская партия» готовится к крупномасштабной борьбе, что предусматривает и развитие событий по сложному сценарию.

«Мы исходим из самого сложного сценария, учитываем самое сложное развитие процессов, однако, считаем, что до этого дело не дойдёт. Ни один из нас не владеет фокусами и в руках у нас нет волшебной палочки, чтобы одним взмахом руки завершить всё безболезненно. Только единством народа будет возможно избежать эскалации. Это не та игра, которая усыпана розовыми листами без игл», - заявил Окруашвили.

По его словам, у «Грузинской партии» есть чёткая стратегия, как достичь победы.
Что касается методов борьбы, по заявлению Окруашвили, будут использованы все те способы, которые приведут борьбу к успеху.

«Если события выйдут за рамки, ответственной за это будет власть», - заявил Окруашвили.

• К ленте новостей