Политика

Лордкипанидзе: Ассоциация адвокатов должна избавиться от покорных прокуратуре членов

Оппозиционный депутат парламента Дмитрий Лордкипанидзе советует Ассоциации адвокатов Грузии избавиться от покорных прокуратуре членов.

Как заявил депутат на встрече в парламенте с председателем Ассоциации адвокатов Грузии Зазой Хатиашвили, пора провести съезд ассоциации и разоблачить на нем тех адвокатов, которые вступают в сговор с прокуратурой.

«После истечения срока депутатства в собираюсь вернуться к адвокатской деятельности и хотел бы, чтобы к этому времени в ассоциации было больше кислорода», - сказал Лордкипанидзе.

Со своей стороны Заза Хатиашвили заявил, что после того, как он возглавил ассоциацию, уже разоблачен и исключены из организации около 1000 адвокатов. Хотя отметил и то, что действующее законодательство не дает свободы действий.

«Законодательство нуждается в усовершенствовании, поскольку если адвокат удовлетворяет критериям, я не могу не принять его в ассоциацию. Так, мне пришлось взять бывшего судью, увольнения которого мы добились с большим трудом, поскольку он удовлетворял всем требованиям», - сказал Хатиашвили.

• К ленте новостей