Политика

Дарчиашвили: Окруашвили мерещатся митинги у посольств США и коктейли Молотова

По мнению председателя парламентского комитета евроинтеграции Грузии Давида Дарчиашвили, Ираклий Окруашвили является тем негативом, который иногда сопровождает революционные процессы. Об этом он заявил во время комментирования заявлений лидера «Грузинской партии».

По словам депутата, во время революционных процессов много неадекватных людей оказываются иногда в верху и именно к таким относится Окруашвили.

«Он не знает, что такое свобода и демократия. На это указывала и вся его деятельность, когда он был генпрокурором и министром обороны. Если бы он хотя бы в Париже прочел хорошую литературу о демократии и революции, то возможно был бы и результат, но как видно этого не сделал. Вообще ему мерещатся митинги у посольств США и коктейли Молотова. Это в духе схожих с Талибаном организаций и если он уравнивает себя с ними, то напрямую должен сказать об этом. Окруашвили два слова говорит о свободе, а после предпринимает такие шаги, которые ничего общего со свободой, современными международными отношениями и стратегическими интересами страны, не имеют», - заявил Дарчиашвили.

По его словам, возможно это является обычной игрой, чтобы сделать приятное некоторым спонсорам.

«Руководство США губит демократию в Грузии, своей поддержкой режима Саакашвили», - об этом заявил лидер «Грузинской партии» Ираклий Окруашвили. По его словам, 16 мая, их партия проведет широкомасштабную акцию протеста у посольства США и призвал граждан Грузии, выразить свой протест в адрес Вашингтона. «У нас есть конкретные планы, и один из них состоит в приходе к власти и перекрытии крана. Данный кран расположен в Дигоми, в посольстве США, откуда идет тот поток, которым травят грузинскую общественность», - отметил Окруашвили.

• К ленте новостей