Таргамадзе призывает власти пересмотреть решение о проведении военного парада
Лидер ХДД Гиорги Таргамадзе призывает власти пересмотреть решение о проведении военного парада в честь Дня независимости. Вместе с тем Таргамадзе призывает всех политиков и политические силы воздержаться от включения вооруженных частей в политические процессы.
«Любое политическое противостояние является естественным явлением для демократического общества, но политика заканчивается там, где на поле боя выводятся вооруженные лица. К сожалению, в истории Грузии у нас имеется не один пример, когда подобные безответственные действия и спровоцированные политиками военное противостояние вызвало судьбоносные и плачевные результаты, которые пожинаем по сей день», - заявил Таргамадзе.
По его же словам, «люди, которые достойно носят мундир защитника родины, не нуждаются в дополнительных разъяснениях того, что это оружие должно быть использовано против врагов Грузии, а не для противостояние с собственными гражданами».
