Участники акции дубинками напали на полицейских — ВИДЕО
Сегодня в 7 часов утра произошел инцидент у здания Общественного вещателя Грузии, где проходит акция оппозиционного Народного собрания. После того, как до 30 участников акции с пластмассовыми дубинками напали на автомашину, в которой по их утверждению находились полицейские, спецназ принял решительные действия.
Нападавшие разбили стекла автомашины, избили находившихся там людей, в автомашине была кровь, но водителю удалось увести автомашину с места инцидента, после чего спецназ открыл стрельбу резиновыми пулями в воздух и пустил слезоточивый газ.
Одной из женщин стало плохо, которую отвезли в больницу.
Участники акции обвиняют полицейских в том, что они пытались задержать участников акции, однако в распространенных кадрах видно, что нападение не было спровоцировано.
Предлагаем один из сюжетов с места инцидента:
