Политика

Российские СМИ распространяют дезинформацию

Российские СМИ. Информационные агентства и телеканалы уделяют особое внимание акциям "Народного собрания" в Грузии, что еще раз подтверждает наличие российского сценария, сопровождающегося повальной дезинформацией.

Российские журналисты распространяют дезинформацию, якобы полиция Грузии использует огнестрельное оружие в Тбилиси и Батуми, а демонстрантов жестоко разгоняет. При этом ничего подобного в Грузии не происходит. Более того, и вчера, и сегодня, авторами провокаций были участники акции. Напомним, что вчера они пытались ворваться в Аджарское телевидение, а затем забросали полицию камнями. А сегодня вооружившись дубинками напали на автомашину, в которой сидели грузинские полицейские. В результате нападение серьезно пострадала автомашина, досталось и полицейским.

"Комсомольская правда", "Интерфакс", "РТР" и "НТВ" освещая события в Грузии чаще всего используют термины "хаос", "беспорядки" и "бунт". Между тем, ситуацию в Грузии так характеризовать не приходится, ибо за исключением мелких инцидентов, уже приведенных нами, в целом акция проходит мирно, а полиция не вмешивается в ход акции.

Более того, по поступающим с места проведения акции информации, радикалы вооружены пластмассовыми дубинками и зажигательной смесью. Они же постоянно оскорбляют и угрожают журналистам.

• К ленте новостей