Политика

Посол США в Грузии продолжает работать в обычном режиме — посольство

Посол США в Грузии Джон Бас продолжает работать в обычном режиме. Как сообщили «Грузия Online» в посольстве США в Грузии, информация грузинской газеты «Асавал Дасавали» о том, что якобы посол с сердечным приступом попал в больницу, «является полным абсурдом».

Как заявила грузинская газета, 21 мая посол США в Грузии Джон Бас попал в больницу после разговора с президентом Грузии.

В посольстве отмечают, что был ли 21 мая посол в клиника и проходил ли медобследование, является частным вопросом и посольство не будет комментировать его. Как отмечают в дипломатическом ведомстве США, сотрудники посольства время от времени проходят медицинское обследование, это является частным делом, и комментариям не подлежит.

Информацию о встрече президента Саакашвили с послом США перед отъездом в Венгрию не подтверждает и администрация президента. Там отмечают, что такой встречи не было.

«Президент Грузии периодически встречается с послами разных стран, однако перед отъездом в Венгрию он не проводил встречу с послом США», - отмечает Манана Манджгаладзе, пресс-спикер президента.

• К ленте новостей