Таргамадзе: Нино Бурджанадзе арест не грозит
Лидер «Христиан-Демократов» Гиорги Таргамадзе убежден, что лидеру радикалов Нино Бурджанадзе не угрожает арест. Таргамадзе считает, что «президент Саакашвили не сможет достичь арестом Бурджанадзе столько, сколько ее нахождением на свободе».
Как заявил Таргамадзе агентству «ПирWели», «властями в данном случае движут лишь политические цели и задачи, что состоит в полной дискредитации т.н. радикального крыла, арест же для Бурджанадзе было бы политическим спасением и средством записать дополнительные очки».
«То, что происходило на протяжении последних дней, была борьба за лидерство радикального крыла. Созданием имитации борьбы против режима Саакашвили Бурджанадзе укрепила на этом фланге свои позиции, но эта ее позиция еще больше укрепится, если она окажется в тюрьме», - заявил Таргамадзе.
Что же касается распространенных МВД Грузии тайных записей, на основе чего власти утверждают о подготовке в стране государственного переворота по российскому сценарию, сам Таргамадзе не видит в них основании для правовой ответственности и заявляет, что «то, что мы слышим из записей МВД, является лишь предметом политической и моральной ответственности».
Таргамадзе также заострил внимание еще на одном аспекте и припомнил политические должности Бурджанадзе в недавнем прошлом.
«Когда дело касается дважды председателя и дважды исполнявшего обязанности президента политика, его задержание не пройдет без довольно серьезного реагирования со стороны международного сообщества», - заявил Таргмадзе.
