Политика

Бурджанадзе подаст иск в Страсбургский суд на грузинские телеканалы

Лидер «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе намерена подать иск на грузинские телекомпании в Страсбургский суд

Как заявила сегодня Бурджанадзе, телекомпании «служат необольшевистскому режиму и участвуют в ее, как политика, убийстве».

По ее словам, «на этот раз «Рустави 2» и «Имеди» получили задание «убить» тему об акции 26 мая и именно поэтому они не пошли освещать сегодняшнее заседание исполнительного совета.

Бурджанадзе обвиняет телекомпании «Имеди, «Рустави 2» и «Первый канал» в искажении событий 26 мая и клевете в ее адрес.

Также Бурджанадзе готовит иск против президента Михеила Саакашвили и главы МВД Вано Мерабишвили. Лидер радикальной оппозиции обвиняет их «самое меньшее, в служебной халатности, и максимум – в измене родине», так как «не пресекли своевременно попытку государственного переворота (которое имело место по их утверждению)».

• К ленте новостей