Саакашвили: В Грузии произойдет демократическая смена власти
В Грузии произойдет демократическая смена власти, - заявил президент Михеил Саакашвили в беседе с журналистом «Евроньюс».
Отвечая на вопрос Алистера Сэндфорда, не желает ли он, подобно Путину, по окончанию своего президентского срока занять пост премьер-министра Грузии, Саакашвили сказал, что этот вопрос для него - не главный.
«Нашей основной задачей остается проведение очень важных реформ в предстоящие 2,5 года. Мой президентский срок продлится еще 2,5 года после этого. Для нас это почти вечность. И со всеми проблемами, которые предстоит решить, меньше всего мне хотелось бы, чтобы меня воспринимали как «хромую утку». Вопрос о моей будущей деятельности для меня не главный, поскольку я не хочу оказаться в положении «хромой утки». Но в одном могу вас заверить: в Грузии произойдет демократическая смена власти, Грузия станет еще более открытым обществом, и Грузией никогда не больше не будет править один человек, или маленькая группа людей. В этой стране должно быть много участников политического процесса, она должна стать более либеральной, открытой, чтобы у всех были равные возможности прийти к власти. И я буду бороться за это, на каком бы посту ни оказался», - заявил Михеил Саакашвили.
