Политика

Саркози и Обама приветствуют успехи ливийских повстанцев

Президенты Франции и США Николя Саркози и Барак Обама приветствуют успехи повстанцев в Ливии и считают, что конец режима Муамара Каддафи уже близок. Как сообщает «РИА Новости» об этом говорится в сообщении Елисейского дворца по итогам диалога Саркози и Обамы.

Администрация французского президента отмечает, что главы государств договорились продолжать усилия по поддержке повстанцев до тех пор, пока Каддафи и его сторонники не сложат оружие.

В преддверии нового этапа президенты считают необходимым объединить мировое сообщество вокруг ливийского народа, чтобы обеспечить переход власти в духе примирения и национального единства. В частности, этому будет способствовать проведение в Париже в ближайшее время международной конференции по поддержке Ливии.

• К ленте новостей