Политика

Лейбористы призывают парламент к сокращению трат

Лейбористская партия публикует траты парламента Грузии за последний год и призывает спикера законодательного органа Давида Бакрадзе, к сокращению трат.

Как сказано в обращении, в течение полутора лет, на обеспечение парламента топливом потрачено 1,5 миллионов лари, на телефонные беседы - 500 тысяч лари, командировки - 10 миллионов, а зарплаты - 15 миллионов.

«Члены конторы Саакашвили-Мерабишвили, называемой парламентом, бессовестно продолжают обеспеченную и роскошную жизнь за счет народа.

Для вас, стольких миллионов оказалось недостаточно и в все летние каникулы, также провели за счет бюджета, на фешенебельных курортах, а теперь развлекаетесь в Новой Зеландии. В это время, вы, подсчитаете перечисляемую нам, членам законно избранного парламента, зарплату.
Мы вновь продолжаем бойкотировать ваши постыдные заседания, а залезших в наши карманы оппонентов призываем, хорошо ознакомится с процедурами всемирного парламентаризма, в соответствии которых, депутату, находящемуся в политическом бойкоте, как минимум, выплачивается зарплата», - сказано в обращении.

• К ленте новостей