Политика

Президент Грузии ждет серьезного прорыва на пути интеграции в ЕС

Президент Грузии Михеил Саакашвили, который находится с визитом в Польше, встретился с премьер-министром Дональдом Туском.

Как заявил Михеил Саакашвили журналистам, в конце этого месяца в Польше состоится саммит Восточного партнерства, поэтому его нынешний визит в эту страну имеет большое значение.

«Этой осенью мы ждем большого прорыва на пути интеграции Грузии в Евросоюз, и нынешняя осень, как никогда, будет европейской осенью. До конца года у нас будут не какие-то шаги, а серьезный прорыв, и в этом смысле все уже созрело», - заявил президент.

Саакашвили отметил, что он находится в Польше по приглашению Дональда Туска и на встрече с ним рассказал о том, как Грузия будет действовать в этом направлении.

• К ленте новостей