Политика

Папуна Давитая провел презентацию социальной сети грузинских эмигрантов

Государственный министр Грузии по вопросам диаспор Папуна Давитая провел презентацию социальной сети iamgeorgian.com для представителей грузинского шоу-бизнеса.
Как отметил министр, главной целью проекта является налаживание контактов грузин, проживающих заграницей, с остальными жителями Грузии.

«Мы просим представителей грузинской культуры присоединится к сети, и наладить отношения с представителями нашей диаспоры. К этому моменту уже зарегистрировано более 3000 пользователей, 50% которых являются грузинами, проживающими заграницей. На сегодняшней встрече у нас появились новые идеи», - заявил Папуна Давитая.

По словам писателя Дивида Гогибедашвили, новая социальная сеть даст возможность грузинам, проживающим заграницей, быть включенными в разные процессы, проходящие в Грузии. Зарегистрироваться на новом сайте планирует и Национальный центр фольклора.

«Мы обязательно присоединимся к сети, и будем постоянно информировать проживающих заграницей грузин о нашей деятельности», - заявил руководитель центра Георгий Ушикишвили.

• К ленте новостей