«Путь Грузии» требует создания достойных условий существования для инвалидов
Партия «Путь Грузии» требует создания достойных условий существования для лиц с ограниченными возможностями.
Как заявил на пресс-конференции сегодня лидер молодежной организации партии Мамука Балиашвили, президент врет, когда говорит, что пенсии увеличены всем пенсионерам, поскольку пенсии инвалидов остались на прежнем уровне. Он также отметил, что у детей-инвалидов нет льгот на проезд в новых микроавтобусах.
«Детям-инвалидам из социально незащищенных семей, у которых рейтинговый балл меньше 200 000 баллов, государство полностью оплачивает детский сад, а таким же детям, которые не ходят в детский сад, а пользуются дневными центрами, государство оплачивает их только в том случае, если семья имеет рейтинг менее 100 000 баллов. Это откровенная дискредитация детей с ограниченными возможностями», - заявил Балиашвили.
«Путь Грузии» категорически требует, чтобы государство соблюдало принцип социального равноправия при выдаче пенсий и увеличить ее всем без исключения пенсионерам, Если правительство не выполнит этого требования партия грозится гражданскими акциями протеста.
