Верховный комиссар ООН по беженцам в 2012 году посетит Грузию
В 2012 году Грузию с официальным визитом посетит Верховный комиссар ООН по беженцам Антони Гутьерес. Как сообщает МИД Грузии, приглашение Гутьерес получил на встрече в Нью-Йорке от министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе и выразил согласие.
Как сообщил журналистам Вашадзе, в ходе встречи обсуждалась проблематика по беженцам, которые вынуждены покинуть свои дома в Абхазии и Южной Осетии.
«10% населения Грузии лишено права проживать в своих домах в условиях оккупации наших земель», отметил Вашадзе. Он отметил, что с Гутьересом также были отмечены те конкретные программы, которые осуществляет Верховный комиссариат ООН в Грузии.
В свою очередь в беседе с грузинскими журналистами Гутьерес сообщил, что у его офиса сложились хорошие отношения с правительством Грузии по вопросам беженцев. «Я получил приглашениепосетить Грузию и в будущем году приеду туда», сказал он.
