Политика

За торговлю на улице без разрешения будут штрафовать на месте

В Тбилиси за торговлю на улице без разрешения будут штрафовать на месте . Соответствующее изменение будет внесено в Кодекс административных правонарушений.

Согласно подготовленному законопроекту, лицу, занимающемуся уличной торговлей без разрешения, будет выписываться штрафная квитанция, которая одновременно будет и актом об административном правонарушении.

Что же касается размера штрафа, то он будет фиксированным. В частности, в первый раз физическое или юридическое лицо будет оштрафовано на 20 лари с конфискацией продаваемого товара. За повторное нарушение штраф увеличивается до 100 лари. Продаваемый товар также будет изъят.

Инициаторами и авторами указанного законопроекта являются депутаты Вахтанг Балавадзе, Андро Алавидзе и Кахебер Анджапаридзе.

• К ленте новостей