Дональд Туск: Предпосылок для вступления Грузии и Молдовы в Евросоюз сегодня нет
С точки зрения интеграции в ЕС Грузия и Молдова ожидали от этого саммита больше, чем мы им предложили, - заявил премьер-министр Польши Дональд Туск после окончания варшавского саммита Восточного партнерства.
На проведенном совместном брифинге присутствовали премьер-министр Польши Дональд Туск, премьер Венгрии Виктор Орбан и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
По словам Туска, сегодня не существует предпосылок, чтобы говорить о вступлении Грузии и Молдовы в Евросоюз.
«Они должны выполнить свои обязательства, однако, уже решено, что в 2012 году с Грузией и Молдовой начнутся переговоры, касающиеся торгового соглашения», - отметил Доналд Туск.
29-30 сентября в Варшаве состоялся саммит стран участников программы Восточного партнерства ЕС. В работе саммита принял участие и президент Грузии Михеил Саакашвили.
