МИД Грузии: Визит президента Франции важное событие в отношениях двух стран
Визит президента Франции Николя Саркози в Тбилиси является важным событием в отношениях между двумя странами, заявил заместитель министра иностранных дел Давид Джалагания на брифинге сегодня.
По его словам, в рамках визита Николя Саркози встретится с президентом Грузии. Стороны обсудят двусторонние и многосторонние грузино-французские отношения.
«Франция - наша дружественная страна. Нам дорога та роль, которую сыграл президент Франции в августе 2008 года, в условиях российской агрессии. Мы надеемся, что этот визит внесет прогресс не только в грузино-французские отношения, но и региональной точки зрения», - сказал Джалагания.
Николя Саркози посетит Грузию в рамках турне по странам Южного Кавказа 7 октября. Вместе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили он выступит перед гражданами Грузии на площади Свободы.
