Саакашвили: К 2015 году Грузия должна быть модернизированной страной
К 2015 году Грузия должна быть модернизированной страной, - об этом президент Грузии Михеил Саакашвили заявил на церемонии открытия Дома учителя. На церемонии присутствовали 400 сертифицированных педагогов.
«Грузия будет страной, где безработица будет на очень низком уровне, а уровень образования таким, как в ведущих развитых странах. В Грузии будет перспектива для людей всех поколений, будет современная инфраструктура, современная индустрия. Хотите знать, что такое модернизированная Грузия? Модернизированная Грузия – вот это здание», - заявил президент Грузии и отметил, что архитектором здания является грузин.
Михеил Саакашвили отметил, что хорошая система образования и образованное общество обусловят модернизацию. Президент также говорил о классах «Джеосел» в школах, и заявил, что такие комнаты откроются во всех школах Грузии.
По словам президента, в некоторых регионах, вокруг современных школ царит «немыслимая бедность».
«Когда ребенок живет в землянке, и когда такому ребенку дают бесплатно компьютер и книги, и он может получить самое современное образование, то очень скоро он выйдет сам, и выведет свою семью из землянки», - заявил президент Грузии.
