Визит президента Франции в Грузию будут освещать до 300 журналистов
Аккредитацию с целью освещения визита президента Франции Николя Саркози в Грузию прошли до 250 грузинских и иностранных журналиста. Об этом, порталу «media.ge» заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.
«Вместе с президентом Франции, прилетят и до 60 журналистов», - отметила она. В рамках кавказского турне, Саркози посетит Грузию с однодневным визитом. Как отметила Манджгаладзе, в гостинице «Кортиард Мариотт» будет работать медиа центр. «У журналистов будет возможность получить здесь полную информацию о деталях визита», - заявила пресс-спикер.
В рамках визита, планируется выступление президентов на площади Свободы, которое будет передаваться в прямом эфире на нескольких грузинских и иностранных каналах, на вэб-странице администрации президента и открытом в социальной сети «Фейсбук» странице Михеила Саакашвили.
Вместе с этим, МВД распространило заявление, в котором сказано, что запрещается фото и видео съемка во время мероприятий на площади свободы.
