США поддерживают присвоение Грузии МАР НАТО
Делегация США в НАТО поддерживает присвоение Грузии МАР. Об этом говорится в заявлении главы американской делегации Майкла Тернера.
По его словам, в течение лет Грузия своим участие в миротворческих операциях в Ираке и Афганистане доказала, что является надежным союзником и гарантом безопасности.
«Расширение НАТО не несет угрозы для какой-либо страны, напротив, альянс усиливает безопасность и стабильность во всем евроатлантическом ареале. Я поддержу на чикагском саммите 2012 года совместный план действий членства Грузии в НАТО. Расширение НАТО принесло нам исторический успех в процессе достижения стабильности, безопасности, демократии, верховенства закона и других общих целей в Европе», заявил Тернер.
Он также коснулся резолюции сената США и отметил, что палата представителей недавно начала обсуждение резолюции №374, которая касается инициативы о соглашении свободной торговли с Грузией.
Майкл Тернер призвал все страны - члены НАТО сделать тоже самое, чтобы усилить торговые отношения с Грузией.
