Политика

Путь Украины в Евросоюз лежит через реформы – Виктор Янукович

ИТАР-ТАСС

Европейская интеграция Украины должна проходить прежде всего через эффективное реформирование государства. Об этом, как сообщила сегодня пресс-служба президента Украины, заявил глава государства Виктор Янукович в интервью греческой газете "Этнос тис кириакис" /Ethnos tis Kyriakis/, которое он дал во время двухдневного визита в Грецию на прошлой неделе.

"У Украины свой путь, – сказал Янукович. – Он предусматривает, что страна должна интегрироваться в Европейский союз через реформы. Мы понимаем, что только политические лозунги не решают проблему".

Украинский лидер подчеркнул, что речь идет о большой и напряженной работе. "Это испытание и для политиков, и для чиновников, и, конечно, для народа", – указал Янукович, добавив, что существует немало проблемных вопросов, требующих решения. В частности, по его словам, необходимо принять новый уголовно-процессуальный кодекс, гармонизировать национальное законодательство с европейскими стандартами. "Это нужно в первую очередь нам, нашей стране, потому что мы хотим жить лучше, хотим иметь высокие стандарты качества жизни, защиты прав человека, безопасности", – подчеркнул президент Украины.

• К ленте новостей