Политика

Между Грузией и UNECE оформлен меморандум о взаимопонимании

Министр по охране окружающей среды Грузии Гога Хачидзе и вице-спикер парламента Гиги Церетели, встретились с представителями европейской экономической комиссии ООН (UNECE) и обсудили вопросы правления водными ресурсами. Министр подписал меморандум о взаимопонимании между Грузией и комиссией, который предусматривает проведение национального политического диалога по правлению водными ресурсами в Грузии и содействие достижению целей развития тысячелетия по вопросам, связанным с водой.

На встрече также присутствовали председатель парламентского комитета по охране окружающей среды Заза Гамцемлидзе и заместитель министра здравоохранения Иракли Гиоргобиани.

В двухдневной встрече участвуют представители правительственных учреждений более 20 стран участниц и не участниц «Протокола воды и проблем здоровья», частного сектора, международных организаций и заинтересованные стороны. На рабочей встрече, участники обмениваются опытом своих стран, в связи выполнением протокола. Мероприятие проходит при организации «Национального партнерства воды Грузии», которая представляет функциональную часть «Глобального партнерства воды».

• К ленте новостей