Политика

На заседании бюро тбилисского сакребуло звучал мат

На сегодняшнем заседании бюро Тбилисского сакребуло член большинства - председатель комиссии по охране окружающей среды Сосо Эгутия обматерил своего коллегу из оппозиции Виктора Долидзе. Таким образом Эгутия отреагировал на вопрос депутата от «свободных демократов», почему его снимают с должности председателя комиссии по здравоохранению. Об этом сообщил журналистам еще один депутат от оппозиции Давид Саганелидзе.

По его словам, всем хорошо известно, почему Зураба Абашидзе освобождают с должности заместителя председателя сакребуло, а Виктора Долидзе - с должности председателя комиссии по здравоохранению.

«Я пришел на заседание бюро, чтобы выяснить причины постановки этого вопроса, но вместо аргументов услышал мат. Так можно устраивать разборки только на улице. В итоге большинство заявило, что мы их назначили, мы и снимем», - заявил Саганелидзе, и потребовал, чтобы Сосо Эгутия извинился перед коллегами и всей общественностью за свое поведение.

• К ленте новостей