Роза Отумбаева в последний раз встретилась с Михаилом Саакашвили в ранге президента Кыргызстана
Начался визит президента Грузии в Кыргызстан. Как сообщает администрация президента Грузии, по личному приглашению новоизбранного президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, Михеил Саакашвили примет участие в официальной церемонии его инаугурации.
В рамках визита в Бишкек, глава Грузии встретился с действующим президентом Кыргызстана Розой Отумбаевой. Стороны обсудили важность проведенных в стране демократических выборов. Встреча прошла в государственной резиденции Ала Арча, в рамках официального ужина.
«Для меня большая честь, еще раз встретится с вами. Вы являетесь настоящей легендой и не только для этого региона. Завтрашний день на сомом деле исторический. За этим процессом, наварное, следят все. Вы совершили настоящее чудо», - отметил Михеил Саакашвили.
В свою очередь, Роза Отумбаева, которая провела последний официальный ужин в ранге президента, с Михеилом Саакашвили, поблагодарила главу Грузии за приезд и выразила надежду, что отношения между двумя странами еще более углубляться.
В церемонии инаугурации примут участие лидеры региона, официальные лица разных стран и представительские делегации.
