Политика

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков объяснил успех «Единой России»

Глава российской северокавказской республики Кабардно-Балкария Арсен Каноков в интервью Агентству национальных новостей поделился своим видением прошедших 4 декабря выборов депутатов парламента России (Государственной думы) в регионе. По его мнению, выборы прошли спокойно и цивилизованно, а высокая степень поддержки населением партии "Единая Россия" отражает существующее положение дел.

- Один из наиболее высоких среди регионов РФ показателей голосования за партию «Единая Россия» в КБР показал, что жители республики разделяют те цели, которые ставит на Северном Кавказе федеральный центр. Акцент на экономику, на поощрение предпринимательской инициативы, на развитие образования, на модернизацию – все это избиратель видел в делах и планах «Единой России» на Северном Кавказе, и это было поддержано во время голосования, - заявил он. В интервью Каноков также поблагодарил соотечественников за проявленное ими спокойствие на выборах.

- И я рад, что кандидаты проявили гражданскую ответственность, не выходили за рамки закона и морали. В условиях Северного Кавказа предсказуемое и ответственное поведение политиков особенно важно, - подчеркнул Каноков.

В Кабардино-Балкарии "Единая Россия", по имеющимся данным, собрала около 80% голосов всех избирателей. В целом же по России у "Единой России" около 50% голосов. Помимо нее в российский парламент также прошли партии КПРФ, Справедливая Россия и ЛДПР.

• К ленте новостей