Бакрадзе: Исследования IRI являются реальными данными в связи с реальным партиями
По мнению спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе, исследования IRI являются реальными данными в связи с реальным партиями. Во время комментирования результатов исследования, он подчеркнул то обстоятельство, что даже гипотетический кандидат «Национального движения» в рейтинге опережает реальных оппозиционных кандидатов.
По словам Бакрадзе, все должны понимать, что в той части исследований, в соответствии которой за кандидата от правящей партии в президентских выборах проголосуют 32%, речь идет о гипотетическом кандидате, у которого никогда не будет такой поддержки, как у конкретного лица. Бакрадзе считает, что полностью понятно, что даже подобный кандидат «Национального движения» опережает всех оппозиционных кандидатов.
Достижением правящей партии он также считает и то, что за них в парламентских выборах проголосуют 42 процентов, а за главного конкурента Бидзину Иванишвили - всего 18.
