Политика

ISSA: «Национальное движение» имеет наиболее высокий рейтинг

Согласно итогам исследования, проведенного Институтом социальных исследований и анализа (ISSA) , 37% опрошенных не поддерживают увеличения количества депутатов парламента Грузии со 150-ти до 190.

Еще 16% опрошенных на этот вопрос ответили: «больше да, чем нет», 27% сказали, что относятся к указанному вопросу нейтрально, 5% -поддержали инициативу, а 7% - затруднились ответить.

Согласно данным исследования, в парламентских выборах 2012 года однозначно намерены принять участие 77,7% опрошенных. Еще 11,4% респондентов ответили, что они «возможно, примут участие», 2% - «возможно, не примут участия», 4,75% респондентов сказали, что «не примут участия», а 3,8% - что «еще не решили».

На вопрос, за кого они проголосуют, если парламентские выборы состоятся завтра, 36% респондентов сказали, что за «Национальное движение», а 32% - за политическую команду Иванишвили. Еще 4,3% опрошенных ответили, что проголосуют за ХДД, 1,6% и 1,5% - соответственно, за Лейбористскую партию и «Свободных демократов».

Сегодня в гостинице «Тбилиси Марриотт» состоялась презентация результатов исследования. На мероприятии присутствовали представители политических партий, политологи, социологи, представители дипкорпуса.

• К ленте новостей