В Москве проходит митинг против фальсификации выборов (прямая трансляция)
Россияне вышли на акцию протеста против массовой фальсификации прошедших 4-го декабря выборов в Госдуму РФ.
Сегодня недовольные фальсификацией выборов собрались на проспекте Сахарова. На удивление многих, там появился и экс-министр финансов России Алексей Кудрин. Он считает, что глава ЦИК РФ Владимир Чуров должен оставить свой пост. Об этом 24 декабря сообщает "Интерфакс".
"Необходимо провести досконально экспертизу всех результатов выборов и привлечь к ответственности виновных, вплоть до уголовного наказания. Также нужно отправить в отставку Чурова", - цитирует агентство А.Кудрина.
Бывший министр финансов также предложил через год провести досрочные выборы в Госдуму. "Необходимо провести досрочные выборы, принять новое законодательство о выборах, зарегистрировать те партии, которые не были зарегистрированы. На все это может потребоваться минимум год", - заявил он.
Кроме того, А.Кудрин назвал прошедшие выборы в Госдуму нечестными. Он призвал провести их экспертизу и привлечь к ответственности виновных в фальсификациях.
По разным данным, сейчас на площади находится примерно 20 тысяч человек.
С места акции протеста по телефону каналу "ПИК" дал интервью Матвей Ганапольский
Прямая трансляция митинга с проспекта Сахарова в Москве:
