«Путь Грузии» требует объяснений от МИД Грузии
Партия «Саломе Зурабишвили - Путь Грузии» обращается к Министерству иностранных дел Грузии дать объяснения, какую позицию занимает ведомство в связи с активизацией экономических связей Запада с сепаратистскими регионами и какие шаги намерено предпринять, чтобы взять эти связи под контроль.
Как заявил международный секретарь партии Теймураз Мурванидзе на пресс-конференции сегодня, на состоявшемся в Москве саммите министров иностранных дел ОЧЭС были приглашены и представители сепаратистских правительств Абхазии и т.н. Южной Осетии, где они представили свои проекты для ускорения своей экономической интеграции и активизации грузоперевозок.
По словам Мурванидзе, там же говорилось и о том, что зарубежные страны и компании проявляют большой интерес к инвестиционным и туристическим возможностям Абхазии.
«Мы не раз обращались к правительству Грузии на высоком профессиональном уровне защищать на международной арене и государственные интересы государства. Мы считаем, что правящая партия не может делать реальные шаги в урегулировании конфликтов», - отметил он.
Как заявил Мурванидзе, об активизации Запада «Путь Грузии» предупреждал еще в апреле нынешнего года, когда было сделано заявление о том, что только участие Евросоюза в урегулирование конфликтов недостаточно и необходимо предпринять действенные шаги.
«Евросоюз не раз призывал Грузию к прямом диалогу с абхазами и осетинами», - подчеркнул Мурванидзе.
