Политика

Госдепартамент США на критику России относительно соблюдения прав человека отреагировал спокойно

Госдепартамент США на критику России относительно соблюдения прав человека отреагировал спокойно Американское внешнеполитическое ведомство отреагировало на доклад «О ситуации с правами человека в ряде государств мира» , который МИД РФ опубликовал 28 декабря.

В частности, в докладе были отмечены серьёзные, многочисленные нарушения прав человека в США.
«Доклады о правах человека, подобные российскому, могут быть нам полезны, но только в случае их объективного составления», - отметил заместитель официального представителя госдепартамента США Марк Тонер.

«Возможно, мы изучим доклад. Но это, скорее всего, займет время. А что касается прав человека в США, то мы абсолютно открыты… Мы ведь не ограничиваем доступ к документам, затрагивающим права человека, у нас максимально свободная пресса и медиа, и они нас в этом вопросе строго контролируют», - подчеркнул Тонер.

• К ленте новостей