Политика

Хухашвили доволен благоприятным отношением США к Грузии

Заявления Барака Обамы были поддержкой в адрес Грузии, а не в адрес конкретной власти. Так оценил эксперт Гия Хухашвили в беседе с «Кавказ-Пресс» встречу президентов США и Грузии.

«Встреча, конечно же была важной. Вообще, для страны хорошо, когда основной стратегический союзник подтверждает свое благоприятное отношение в твой адрес, но это была поддержкой Грузии, а не какой либо конкретной власти, как это пытаются продемонстрировать национальные каналы. На это указывает и то заявление Обамы, где речь идет о проведении демократических выборов и необходимости передачи власти», - отметил эксперт.

Несмотря на позитивные сигналы, оглашенные на встрече президентов, Хухашвили считает, что это не отразится на решениях Чикагского саммита НАТО в связи с Грузией. По его словам, шанс интеграции Грузии в НАТО после войны 2008 года очень мал.

• К ленте новостей