Политика

Глава МИД ФРГ посетит Грузию 15 марта

Министр иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервель посетит Грузию 15 марта.

Как заявила на брифинге сегодня заместитель главы внешнеполитического ведомства Грузии Нино Каландадзе, Вестервель посетит Тбилиси в рамках закавказского турне.

По пожеланию немецкой стороны, в рамках визита он встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и министром иностранных дел Григолом Вашадзе.

«Этот визит совпадает с 20-летием у становления дипломатических отношений между Грузией и Германией и подчеркивает интенсивные отношения между двумя странами. У нас особенно позитивные отношения к Германии, поскольку она была первым государством, которое признало независимость Грузии. Перед нами стоит целый ряд внешних вызовов, по поводу которых мы представим немецкой стороне свое видение, и надеемся, что получим поддержку», - заявила Каландадзе.

• К ленте новостей